Лекция: Как из боли рождается танец

Тата Боева, танцевальный критик, историк и эксперт фестиваля «Золотая маска», расскажет, как при помощи тела в разные времена справлялись с болью — и почему именно современный танец можно считать выразителем личных и общественных болевых точек.

Современный танец появился в начале XX века. В тот период весь мир приспосабливался к новым технологиям, правилам жизни и поведения. Хореографы и танцовщики нуждались в новых средствах, чтобы обсуждать эти, не всегда легкие, перемены.

Тата Боева, танцевальный критик, историк и эксперт фестиваля «Золотая маска»,  расскажет, как при помощи тела в разные времена справлялись с болью — и почему именно современный танец можно считать выразителем личных и общественных болевых точек.

Тата Боева — театровед, танцевальный критик, эксперт фестиваля «Золотая маска».

24 октября 2023, начало в 17:30

Каменская, 1