Мастер-класс: Тело. Физика. Танец

Ведущий мастер-класса — Павел Глухов, хореограф, танцовщик, лауреат театральной Премии «Золотая Маска», куратор фестиваля Context. Diana Vishneva.

В этом году в программе фестиваля много танцевальных проектов. Это связано не только с нашим желанием показать новосибирским зрителям театр, который остаётся для широкой публики незаслуженно незнакомым, мало освещённым, — но и с важностью самой идеи движения для нас. Мы предлагаем зрителям посмотреть на танцующего человека, потому что, когда человек танцует, время истории и пространство социальных условностей исчезают. И странно было бы не дать зрителю возможность стать этим танцующим свободным человеком.

Павел Глухов о мастер-классе: «Мои классы — это гармоничный сплав разнонаправленных техник: классический танец, gaga, физический театр. Выстраиваем структуру хореографии, работаем над деталями движения и качеством исполнения. Используем вес, выстраиваем связи внутри тела, раскачиваем мобильность и сложную координацию. Танцуем, ловим поток и дыхание внутри движения, исследуем границы возможного».

29 октября 2023, начало в 20:00

Новосибирский музыкальный театр, ул. Каменская, 43